Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2015, 13:57   #502
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,950
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,161 раз(а) в 1,445 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Я конечно спорить с вами не собираюсь, вы гуру ))), но во всех диагностических параметрах, что мне попадались, рабочая температура ДВС 21126 95-105гр. И в программе OpenDiag также заложено, ниже 95гр температура выделена красным цветом, как параметр находящийся не в допуске.
Не надо мне звания навешивать, я никогда к славе и почестям не стремился. Ничего особенного в моих знаниях нет, работа => учили по всем возникшим вопросам см. документацию, практики по авто мало (в основном свои).
Программой не пользовался, а в ТИ есть еще описание параметра (знач. для обоих ЭСУД к Приоре одинаково)



Поэтому макс. возможную темп-ру (в зависимости от режима ДВС и авто) стоит скорректировать (таблица).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх