Тема: Multitronics VC731
Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2015, 12:38   #190
Eliminator
Постоялец
 
Аватар для Eliminator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Метрополис
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 была
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 111 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 15
Eliminator станет известным достаточно скороEliminator станет известным достаточно скоро
Re: Multitronics VC731

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
работа МК с ЭБУ весч очень интимная.
Я же выбираю вручную тип блока - M74 CAN, у каждого блока есть свой набор параметров которые выводятся на диагностику и они известны.
Я хочу дома настроить нужные мне выводимые данные, а не сидеть в машине и говорить жене -" Щас, щас поедем, тут еще вот типа надо донастроить немного".
Хорошо бы иметь несколько разных заранее настраиваемых наборов, для диагностики зажигания, рабочей смесии типа того чтобы можно было быстро переключиться на нужные параметры а не ставить кучу чекбоксов.
Кстати хотел смотреть одновременно Нагрузку и Угол опережения в Параметрах, так Нагрузка вообще не показывалась, нулевые значения. На трех последних прошивках.
Сбрасывал.
Где-то читал про индикацию качества бензина не могу найти.

Журналы поездок и заправок в машине мне некогда смотреть, я бы хотел посмотреть их дома и в виде графика. А так совершенно неинформативно запоминать цифры одной поездки, другой сравнивать их в уме, или надо на бумажку записывать?

Объем бака. Сначала я долго ездил с UX7 и он достаточно точно показывал оставшийся бензин, особенно когда литров 10-15 надо долить. Колонка на литр больше заливала.
У 800-го хуже точность на таких объёмах.
Просто перетыкаешь UX7 и 800-й и они показывают разное значение.
Обои берут данные с ЭБУ.

Вообще, журналы надо хранить на ондроиде и синхронизировать их с БК при каждом подключении автоматически.
Разбирался тут с некоторыми ошибками которые вылезали в течении долгого времени и приходилось с каждой ошибки делать скриншот и потом дома смотреть эти скриншоты и анализировать.

А вообще оно конечно хорошо что прогресс идет, программа развивается.

ЗЫ
кстати, 800-й я взял исключительно из-за журнала ошибок, что б поймать их все сразу автоматически.

Еще некоторые графики слишком сжатые, хочется менять масштаб таймлайна.
__________________
Just Got Paid

Последний раз редактировалось Eliminator; 29.07.2015 в 12:53.
Eliminator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх