Автоугонщики Тольятти предпочитают LADA Priora
Самой популярной моделью у угонщиков в Тольятти в текущем году стала Лада Приора. Проявляют интерес к этой модели и автоворы в Москве.
В Тольятти в текущем году зарегистрировано 134 преступлений в отношении транспортных средств, включая 95 краж и 39 угонов. По сравнению с январем-июлем прошлого года число случаев уменьшилось на 67. Сотрудники ГИБДД раскрыли 46 или 34% таких преступлений.
Наиболее популярными у преступников в Тольятти как и ранее остаются LADA Priora. В отчетный период посягательства на Приоры были совершены в 40 случаях. Также у преступников пользуются популярностью автомобили семейства LADA Granta (21 автомобиль).
В Москве Лада Приора также стала наиболее часто угоняемой моделью отечественного автопрома. Среди иномарок здесь лидирует Mazda-3. Об этом рассказал начальник управления ГИБДД Москвы Виктор Коваленко. Он отметил: «За январь-июль 2015 года в Москве зафиксировано 5,1 тысячи угонов и краж транспортных средств. Среди лидеров по популярности у преступников такие автомобили, как Mazda-3, Hyundai Solaris, Kia Rio, Ford Focus, Range Rover и Toyota. Среди отечественных машин наибольшую популярность имеет Лада Приора». Сотрудники ГИБДД, как отметил Коваленко, разыскали за семь месяцев 2015 года более 2,5 тысячи находившихся в розыске по различным причинам автомобилей.
__________________
Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале « Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
|