Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2015, 21:01   #60
RedWhite
silver football orakul 2011
silver football orakul 2012
silver football orakul 2013
silver football orakul 2014
silver football orakul 2015
silver football orakul 2020
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ОRENBURG
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: мокрый асфальт
Сообщений: 12,991
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 648 раз(а) в 372 сообщениях
Вес репутации: 27
RedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 6

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Да это как сказать. Одно дело холостой ход, а другое когда в красной зоне тахометр постоянно. Правильнее тогда будет моточасы и обороты совмещать плюс нагрузку на двиг в горку например
Для себя решил каждые 10 тык менять пробег 50 на 50. Масло коричневое но не черное при замене. 100 тыс. двигатель чистый. Лью синтетику шелл 0-40. От качества тоже зависит лукойл супер п/с или мое разница есть. Так что здесь для каждого конкретного случая есть оптимальный пробег.

Добавлено через 6 минут

Ну у меня как описано выше оно на 10 тыс. смешанного режима коричневое. На классике черное было. Двиг чистый, т.е. масло все вымывает, а то скажите что мол плохо смывает нагар вот и коричневое. Через крышку маслозаливную видно, ну и бошку проклеивал от масла в колодцах так что не просто так говорю, а то что своими глазами видел.

Добавлено через 14 минут

Соглашусь. Следить надо. Зачастую обслуживающий персонал баранковатый. Что у оф. диллера что на частных сто. Но с другой стороны все более менее стандартное знают и меняют квалицицированно. Диагностику проводят правильно. Но как только какая-нибудь поломка, а не стандартная- затруднения. Вот что плохо.
Может я чего не понимаю
Зачем в Ставрополе лить масло 0w40???????

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Долил сегоднгя остаток из канистры, уровень выше максимум на 1-1.5мм. Через 800км буду менять.Так что 4 литра хватает ровно на один интервал, учитывая доливы.
Надо поддон менять - текёт пробка сливная, вонища при разгоне.
А так уровень стоит нормально, угара почти нет.
Выше мах зачем? Это прикол или прозапас, как у хомячка
RedWhite вне форума  
Вверх