Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2015, 18:52   #10
acidix
Новичок
 
Аватар для acidix
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
acidix не успел проявить себя
Exclamation Re: КЗ в гнезде прикуривателя!! Может не сработать предохранитель!!

Ребят привет, пишу обожженной рукой (тушил свою приорку) - в общем такая вот история с этим прикуривателем:
Как и у всех владельцев приор сталкивался с проблемой перегорания преда зарядника (стеклянного на 2 А) .
У меня обильное количество гаджетов в машине и на все это изобилие свои зарядки. В общем давно просек тему замыкания неких видов штекеров и все поправил(не знал про эту тему -руки не дошли). Пока в один момент не перегорел предохранитель уже Блоке реле и предов.
я поменял его на аналог из запасного комплекта купленного в магазине за какие-то смешные деньги-набор.
Все вроде бы ничего , но вдруг стали часто лететь преды в самих зарядниках, странно ,но я не придал этому значения а просто выкинул раздвоитель-адаптер и перешел на использование по принципу 1 устройство в прикуриватель. Все ничего месяца 3 ездил все ок. пока....
Вставив вечером после выхода из магазина зарядку регистратора ( как в посте выше 1 образец!!!) я завел машину и поехал по делам . проехав метров 150 заметил краем глаза как повалил дым из прикуривателя , опускаю глаза , а штекер расплавлен и лежит на боку и дымит. естественно я его вытягиваю и продолжаю движение в расчете посмотреть потом, что же за история.
Проехав еще 50-10 метров я понимаю что слышу звук открывшегося багажника и не поверив в это я притормаживаю и подгазовываю, дабы увидеть так ли это ( болтается ли крышка багажника) дело на дороге и тормозить ,как вкопанный я не могу . Вве так и есть он открыт, а тем временем я вижу что панель приборов потухла и изредка моргает сигнал стояночного тормоза (!). я не понимаю пока ,что за херня планирую остановку и ищу место параллельно думая о огнетушителе и о том как реагирует машина - поддаю газка -машина в норме не захлебывается и не глохнет . вроде норма.
Останавливаюсь через 50 метров и бегу к багажнику проверить еще раз . гляжу на огнетушитель и закрываю его ((...Дурак.
Бегу в салон смотрю что за хрень, и тут замечаю что валит дымок из под лобового в середине! Так надо срочно скинуть клемму! открываю капот . Беру ключ от акка ( слава богу знаю где он лежит, у меня он в салоне) и бегу отключать клемму . Обратно в салон проверить дым , а там уже топор вешай! Че меня потянуло заглянуть под панель огней слева (где блок) но картинка жесть через щель вижу язычки пламени!!! ЕМАЕ!! МЕЙДЕЙ!!! В турбо режиме снимаю-срываю панельку под рулем (плевать на эти гребанные защелки-вертушки) и вижу горящий блок с реле и горящий пенопласт который подпирает этот блок ! (пипец инженерное решение да , ? ещеб ватой подперли!) . Пытаюсь скинуть панель на асфальт , а она падла как обычно за что-то там зацепилась и весь пенопласт горящий отскакивает в меня в лицо . блин. Рукой снимаю горящий пенопласт с этого зацепившегося "подноса" и рукой же прихлопываю плямя на блоке (тот горит уже глубоко). Итак панелька не горит а горит блок внутри. Пора брать огнетушитель . Почему сейчас потому, что пока я бы пошел за ним плама бы быстро распространилось самый острый момент был . и к тому же я понимал что багажник с отключенной клеммой не открыть, только с ключа. а он в каком то кармане или еще где, ну ниче пару с ек ключ в обоженной руке и я открываю беру огнетушитель вываливаю все что есть на блок на панель отрываю панельку вокруг прибборки и отодвинув вижу плямя и дым за приборкой -- херячу огнетушителем и туда . короче вроде все -СПАСИБО Людам что помогли . Впороли 3 огнетушителя и всроде все гуд, пару минут стоим и опять дым над бордачком из под лобовухи.... Этот порошковый огник полное Г так как не пробивается везде как вода например . и я понимаю тсо не досмтану в это друднодоступное место . Приезжают пожарники и в итоге впарывают мне пару порция в торпеду справа и слева ..
  • На то чтоб загорелся блок ушло 1 минута 20 сек ! после КЗ.
  • принял меры в течении 1-2х минут .
  • Пожарники "Брызнули" через 7.
Много смотрел видео , 1-2 минуты ЭТО Решающий момент!
Итог:
возите огник в САЛОНЕ и ключ от аккумулятора тоже!
Не покупайте дешевые предохранители!

т.к. этот дешевые предохранитель просто накалился как лампочка и все запалил.
Ремонт обьявили 10 за работу 13 000 подщитовая коса.
+ Приборная панель 4500 и сгоревший воздуховод печки с левой стороны .
Надеюсь больше ничего и мозги целые.. еще не проверяли .
Почитав форум понимаю что и жгут под ручником погорел т.к. багажник открылся.
Как называется, где найти воздуховод от печки или номер детали и общую схему.
и подскажите кто знает не дорого ли за косу 13000.

Фотки!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-08-17 22-45-00.jpg
Просмотров: 68
Размер:	97.6 Кб
ID:	116340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-08-17 22-45-38.jpg
Просмотров: 53
Размер:	94.6 Кб
ID:	116341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-08-22 18-52-04 Скриншот экрана.jpg
Просмотров: 44
Размер:	60.9 Кб
ID:	116342  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-08-22 18-54-49 Скриншот экрана.jpg
Просмотров: 39
Размер:	63.5 Кб
ID:	116343  
__________________

Последний раз редактировалось Mihail1986; 24.08.2015 в 05:24.
acidix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх