Цитата:
Сообщение от legooo
Моторное масло нельзя лить в КПП.
Если синхроны убиты,то они хрустят всегда и везде.
Просто масло поменять никогда не лишнее
|
Ага убиты. Я че не знаю чтоль. Убитые синхроны только на горячую особенно хрустя и постоянно при любом режиме. На холодную масло пока густое, если аккуратно едешь, помогает уравнивать скорости вращения шестерней и более менее переключает без шума. А вот когда масло жиденькое, то все, беда-печаль. была такая приора, вылечилось заменой синхронизатора. Даже не думал экспериментировать с маслом. Явный косяк. У моей именно наоборот. На холодную хрустит если кочегарить. И не надо писать что мол это нормально, что разрыв передаточных числах большой и т.д. На горячую ведь же классно работает, ни шума, ни хруста , очень легко переключается. Почему коробасу так и не работать на холодную. Словно ему что-то мешает. И на улице ведь не минуса стоят. а +15 и выше.
На чиптюнере от этой байды чувак избавился, лишь залив моторное масло. Я пока делать так не буду, а попробую чистую синтетику залить gl-4.
Кулису не трогал с завода никогда, и так все правильно настроено, опоры двигателя целые, не рваные. Сцепление тоже адекватно работает.
Щас езжу как и всегда, пока не прогреется до 90 градусов-никакого отжига, спокойненько переключаюсь на небольших оборотах. А потом отрываюсь)
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от legooo
Моторное масло нельзя лить в КПП.
|
У первых девяток-восьмерок в кпп плескалось моторное масло и ничего с ними не случалось .Трансмиссионки нужной тогда не было.
Но те двигатели относительно слабенькие были. 60 лс что ли, не более? А сейчас мощность чуть ли не в 2 раза выросла, а кпп все та же по сути своей. тут уж предпочительней трансмиссионка хотя спорно ИМХО. никого насильно не убеждаю.