Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 10:05   #412
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,067
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Да, только, как снизить себестоимость? Локализация мало что даёт. У нас зарплаты больше азиатских, цены на аренду высокие, налоги высокие, кредиты вообще неподъёмные, электроэнергия может дешевле, но у нас и потребление её выше на каждый выпущенный продукт. Чтобы делать машину дешевле, чем у конкурентов надо чем то жертвовать. Чудес не бывает. Шевроле, вот с рынка ушло, продажи упали, а цены снизить не могли Значит за эти деньги они стали убыточны
да как бы дешевеющий рубль очень сильно помогает при локализации
и про зп выше китайских тоже можете забыть
сейчас при новом курсе рубля Россия гораздо интереснее для энергоемких производств из-за более дешевой энергии (в отличие от стран закупающих энергоносители), меньшего ФЗП (из-за дешевого рубля)
против нас тока логистика
кстати про неподъемные кредиты - крупные производители очень часто получают целевые траншы а не идут за деньгами как физлицо в соседний банк.
Geram вне форума  
Вверх