Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2015, 15:00   #979
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Блин, почти все устраивает. Но почему движки такие овощные? Что за мода пошла во все бюджетки пихать 1.6? А, ты хочешь минимум 1.8 или 2, так это уже чуть ли не премиум сегмент. Скоро, наверное так и будет. Самый мощный двиг, я так понимаю, это ниссановский H4M. Целых 114 лошадей (в среднем). Но весты с таким движком не будут комплектоваться роботами. Да и я тут почитал об этом двигателе. В нем масла 4.6 литра, а при замене нужно лить 4.3! Них... себе. У меня в приору входит 2.7 литра где-то. Короче, покупаю канистру 4 литра. На следующую замену масла покупаю еще канистру 4 литра. После этого остатки из первой и второй канистры сливаю в одну и этого хватает на следующую замену масла. То есть каждая третья замена масла бесплатная. А тут сразу 4.3 литра. Это нужно покупать 5 литровые канистры, а почти все нормальное масло в канистрах по 4 литра и по литру. Значит нужно покупать канистру 4 литра + канистру 1 литр. Но масло в канистрах 1 литр очень уж дорого получается. Да и двиг этот в стоимости ремонта переплюнет приору в несколько раз. Если приоровское пихло после загиба клапанов можно отремонтировать тысяч за 20, ну 25 (зависит от региона) то у ниссановского изделия такой ремонт не дешевле 60 тысяч. И не нужно говорить, что там цепь и вообще он вечный. Цепи перескакивают только в путь, а это тоже самое, что и обрыв ремня.
Однако, задал ВАЗ задачку. Мне думается, что оптимальной комплектацией будет ВАЗовский 106-сильный двиг + реношная коробка (или ВАЗовский робот для почитателей автоматов).
Мозголом вне форума  
Вверх