Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 11:14   #967
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,342
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,732
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Тоже равны. Сигарета вредна одинаково. Так что жаловаться не на что.
ээээээээ нет уважаемый , курильщик ДОБРОВОЛЬНО себя травит ,не курящий же недобровольно дышит этим в подъезде ...где равные условия ?

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
И что? Имеют право, это во первых, во вторых (по статистике) основная масса на этом теряет (поскольку тенденцию угадывают не правильно) или лучше чтоб у людей сбережения в пыль превратились из-за падения рубля?
и тут увы промашка ... то вы меня уверяли что все поголовно хранят деньги в $$$ чтоб не потерять, теперь вы переобулись и убеждаете меня что име.т право ...да имеют право и делают это тупо для того чтоб сыграть на курсе и положить прибыль в карман (банальнейшая ВАЛЮТНАЯ СПЕКУЛЯЦИЯ )... красивая сказочка разбивается увы о скалы правды и логики ... и если они по вашем же словам ТЕРЯЮТ то на хрена хранить в баксах и терять ? зачем вы себе противоречите ?????? с одной стороны хранят в долларах чтоб не потерять сбережения - с другой хранят в долларахи все равно теряют ... ? так где ж она ваша правда?

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Кстати Вы заметили что из-за падения рубля уже "трансаэро" обанкротилась
разверните свою мысль ! и давайте проанализируем почему по вашим словам трансаэро из курса рубля обанкротилась ? ..( вы так любите пруфы так где они ??? что ИМЕННО из за падения рубля банкротство произошло ) лично я вашей догме из 11 слов верить не намерен если вы только не признанный гуру экономики и печатаетесь в авторитетных журналах ...убедите меня информацией ? пасажиропоток не уменьшился трансаэро ! это явно сказал представитель аналитики аэрофлота , количество забугорных туров выросло на 20%( данные Ростуризма можно гуглить но я проверил именно на 20% и более) значит и доля трансаэро выросла на какой то процент ... в общем разверните свой тезис ТРАНСАЭРО->КУРС РУБЛЯ И ДОЛЛАРА >БАНКРОТСТВО . , в том что это именно политическая подоплека банкротсва я вот почему то склонен думать , ( к примеру может хотят лоукостер победа выдвинуть в лидеры и увеличить их локации путем отбора у Трансэро их рейсов )


Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Нытики это те кто просто жалуется на все подряд.
НУ ТУТ ДУМАЮ ЯСНО ОТВЕТИЛИ
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
На правительство, на футбол, на депутатов, на закон о запрете курения табака, да много на что.
Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Может хотя бы говорить НЕТ(!!!), когда начальство на работе настойчиво "рекомендуют" тебе голосовать за жуликов и воров?
так если не ошибаюсь ИМЕННО УКЛОН говорил что не надо голосовать за того на кого пальцем ткнут и не стоять уперев понуро взгляд в ботиночки ( я ведь не ошибаюсь Уклон ???) там про учителей и врачей сельских было , так что не в его адрес точно твоя цитата ...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Ребята, вы с Дарвиным проецируете конкретно свою жизненную ситуацию на все население страны, не принимая во внимание многообразие судеб жителей, кому-то повезло устроиться в жизни, а кому-то нет. Я говорю повезло, потому что трудолюбие и ум лишь помогают человеку,
Дружище, раз меня упомянули значит я могу прокоментировать ? я вот как с своей колокольни вижу : где то я согласен с тобой что многим везет в жизни ...но ! к примеру учитель , врач - это всегда были малооплачиваемые профессии согласен ? .. но почему то многие поступая в университет выбирают проффесии ( воспитателей дет садов, учителей , физруков и трудовиков )только потому что там МИНИМАЛЬНЫЙ проходной балл !!!!!!!!!!!!! отучиваются понимая тчо они обречены ( если работать по специальности) получать зп маленькую !!! или наоборот : новомодные менеджеры , юристы , финансисты , экономисты их хоть палкой гони ну не нужны они в СТОЛЬКИХ количествах . а значит многие обречены работать на других профеессиях которые не овечают их запросам ...
ведь НИКТО НЕ ГОНИТ, УЧИТСЯ НА ТОГО, НА КОГО НЕ ХОЧЕШЬ !!! либо балл маленький либо модно или -или ни шага воображения за свою судьбу ( это в большинстве своем никто не хочет сделать элементарный анализ рынка труда и как следствие своего будущего !!!) ...
так вот : я для себя лично выбрал технический вуз - и закончил его с красным дипломом и я понимал ЧЕМ Я БУДУ заниматься ( а не куда меня судьба занесет) , и чтоб знать законы и тупо не платить тому кто будет наживаться на мне) заочно закончил юридический вуз . и уж потом стал заниматься тем чем я хотел заниматья : всегда хотел работать на себя и никак более ... а вы говорите ( папа и богатство ) ...

ведь в 18 лет все дороги открыты но с...ка все хотят туда где потеплей и где меньше работать надо ... ну и шоб платили многа ...

и разверну, с вашего позволения, ответ Уклона (он мне давненько врезался в память вроде как аж в ПОЛИТИКЕ 17-19 : так вот Уклон писал про развитие простого рабочего :не дословно но все же я вспомню его ответ ...
он писал что обычный работяга(давайте сразу определим термин .работяга -среднестатистический рабочий нижней ступени иерархии 25-50лет) НЕ ХОЧЕТ развиваться посещать курсы повышения квалификации и к примеру обучение второстепенной професии за счет предприятия, чтоб стать бригадиром , мастером ,
его ( работягу) пугает возросщая ответственность за свою работу и за подчиненных,
ему (работяге) проще лопатой махать и жаловаться на то как ему плохо но если предлагают следующую ступеньку карьеры он пугается как черт ладана ,
вот если б просто работяге накинули 50% зп он был бы счастлив, а получать больше на 50% и увеличить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на 50% будучи мастером он не хочет, ЕМУ ВИДИТЕ ЛИ ЭТО НАХ НЕ НАДО " чо я дебил за кого то еще отвечать ?" ),а ведь многие думают что продвинуться это пипец как сложно и нужна лохматая рука . почему это врезалось мне в память ? : потому что на родном сталелитейном комбинате все именно так ! когда закончил тех вуз работал и своими глазами все это видел ! когда за шиворот в мастера тянули но при этом прицеп в зп был чуть не 15-20 тысяч и именно поэтому для меня эта аксиома не требующая доказательств что работники ( В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ) ленивы безинициативны многие, но любят пожалеть себя ) большая часть с проходной не к женам и детям а в ларек за Балтикой 7-9 , или ОХОТОЙ крепкой , каждодневно пропивая до 500 рубасов после работы ( НЕ СЛОЖНО ПОСЧИТАТЬ СКОЛЬКО ЗА МЕСЯЦ уходит НА НУЖДЫ ПИВНОГО ЖИВОТИКА) ...жалуются на жизнь . с уважением, Ваш Дарвин.

про развитие :
Работать на трёх работах это не самоцель.Просто чьи то потребности сильно разнятся с финансовыми возможностями.Про смартфон за полтинник при зарплате в двадцать пять даже писать неохота. (подчеркну это скорее не для регионов !!! этот дешевый понт ооооочень актуален в наших обеих столицах к примеру )но тенденция думаю видна .


и резюмирую : я много общался и с учителями и врачами ( много знакомых) да им немного платят но НАСТОЯЩИЕ учителя и врачи отдыхают на работе наслаждаясь тем что они работают с детьми и/или людьми и для них финансовый вопрос если не дело десятое то уж точно второе ... они просто ПОНИмАЛИ НА ЧТО учились , но радость от профессии - от того что занимается человек любимым делом БОЛЬШЕ, чем финансовый вопрос . как то так . думаю никого не обидел просто выразил свои мысли

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Или твой рубль и завтра рублем будет? а не 80ю копейками, а послезавтра 50копеек, а... Ну ты понял.
инфляция, сэр ... но вот если мне не изменяет моя старческая память , то ценник на квартиры стоит на месте примерно уже как 2-3 года ну примерно по своему родному городу в Челябинской области ... как стоила двушка 1,4млн то сейчас примерно 1,45-1,5 млн и Лесник тут прав в принципе ...




зы. за орфографию и синтаксис простите , планшет неудобная вещь для печатания больших развернутых сообщений ...
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.

Последний раз редактировалось Darvin; 06.10.2015 в 12:38.
Darvin вне форума  
Вверх