Цитата:
Сообщение от Россиянин
Речь была о том, что рабочий, который хорошо работает да ещё и думает головой при этом, много зарабатывает. Да, для работодателя настоящий клад, когда работяга трудится за троих, умеет придумать, как из дерьма конфеты лепить, но при этом не знает и не умеет отстаивать свои права, Записанные в Конституции и в ТК. Рабочий обязан думать, как извернуться, и обязан не думать, что ему за это явно недоплачивают.
|
Таких, как ты расписал, у нас называют - спецы. И упаси боже им не доплатить. Начальник и отдел труда, и расчетный махом поставит в известную позу, и сразу все пересчитают.
Но, что я заметил... Спецы, как раз и не верещат в курилках, как их зажимают и эксплуатируют. По внешней политике поговорят, руководство страной могут обсудить, всероссийские проекты.
Но, как рабочий класс угнетают и какие начальники хапуги и воры, ни разу не слышал. Один, при мне, сыну говорил:
- вон Ф. техникум заканчивает, его уже сменным мастером исполнять обязанности ставят. Если б ты поступил, уже давно мастером был бы.
Что впоследствии и произошло. Сейчас его сын на неплохой должности, пользуется уважением, прошел все ступеньки.
Добавлено через 8 минут
Россиянин, Здесь, ты за Российские проекты мысль развернул. Что, как вариант, может Россию "в объятиях душат", подгоняя побольше таких проектов.
Я тоже об этом часто задумываюсь. У нас информации слишком мало, чтобы сделать верный анализ. Может и так.
Как вариант, может президент хочет, пока у власти, побольше инфраструктуры построить и военных баз за кордоном. Все эти проекты, все-таки много строительства требуют. Да и космодром хоть свой будет.
Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Россиянин
Я прямо говорю, что со времён развала Союза и по сей день грузят Россию беспрестанно, как ишака, бесконечными дорогостоящими проектами. И Сирия тут не последняя на очереди.
|
Тут, чутка не соглашусь. Просто не могу вспомнить в Ельцинские годы, дорогостоящих проектов, кроме войн.
А вот когда Россия развиваться стала. Вспомни - за машинами очереди до года были. Вот тогда и посыпались эти проекты - "как из под овечьего хвоста".