Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2015, 10:43   #145
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Bas3673 Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю датчик давления масла не просто так установлен над 4 цилиндром.
А я тебе еще раз повторяю: причем здесь датчик и и давление в разных точках ГБЦ. См. классическую схему сложного кольцевого трубопровода (из курса лекций по гидродинамике) - точно отражающую схему каналов в ГБЦ:
Цитата:
Представляет собой систему смежных замкнутых контуров, с отбором жидкости в узловых точках или с непрерывной раздачей жидкости на отдельных участках
....
Для расчета таких трубопроводов типичной является следующая задача. Дан максимальный напор в начальной точке, т.е. в точке 0, минимальный напор в наиболее удаленной точке Е, расходы во всех шести узлах и длины семи участков. Требуется определить диаметры трубопроводов на всех участках.
Т.е. имеющаяся разность давлений - аксиома. Т.к. давление в наиболее удаленной точке меньше, то первыми "масляное голодание" (по твоему именованию) будут испытывать не ГК 4-го цилиндра, а ГК впуск. клапанов 1-го (все каналы одинаковой пропускной способности, а не разной). Если ты действительно учился, то доказывать эту истину мне для тебя бы не пришлось. Проще было сразу признать свою ошибку, чем разводить здесь срач.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх