Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2009, 23:21   #62
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от OLEG/Олег Посмотреть сообщение
GELO, я сегодня с этим тоже разбирался. Прочитав разъяснения Limon33 и Rambo, а также руководство по эксплуатации, вот как понял я функцию AUTO: ставишь AUTO, включаешь кондей, затем представляешь, что на крутилке TEMP цифровые деления - температура в салоне (как на иномарке), и выставляешь где-то по середине. Думаю, что это будет наиболее комфортная температура, которую климат и будет постоянно поддерживать. Если тебе надо по прохладней, то TEMP поворачиваешь чуть влево; если по теплее, то TEMP - вправо. Когда в салоне температура придёт к заданному тобой значению - она будет держаться на этом уровне без особый усилий, то есть вентилятор шуметь уже шибко не станет (малые обороты установятся).
Все правильно, у меня стоит все время в АВТО (не выключаю вообще). Положение крутика ТЕМР - по-серендине. Если на улице холодно, то после запуска и пока двигаель не прогреется идет слегка теплый воздух (20град), с мороза он кажется горячим. По мере прогрева двигателя обороты вентилятора возрастают, когда салон нагреется скорость становится примерно между 1 и 2. Летом, если салон горячий, при пуске движка практически сразу включается максимальная скорость вентилятора и дует ПРОХЛАДНЫЙ (не ледяной как на МИНИМУМЕ) поток воздуха. По мере охлаждения салона скорость вентилятора уменьшается почти до минимума.

PS Когда регестрировал машину (в августе), стояла капитальная жара, в тени +38. Ждал номера в 2 часа дня, решил проверить на что способен кондиционер. Машина стояла но солнце, цвет - кварц. Завел, включил кондиционер, рециркуляцию. Через пол часа в машине было +26, со стекол текло ручями, идти за номерами в такое пекло очень не хотелось.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх