Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2015, 21:23   #666
f-i-x-7
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10
f-i-x-7 не успел проявить себя
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Цитата:
Сообщение от f-i-x-7 Посмотреть сообщение
На Приоре подогревается как подушка, так и спинка. Из нагревательного элемента с подушки выходят 2 разъема: один для подключения к блоку кнопок, другой - к нагревательному элементы спинки. Я так понимаю, что спинка у тебя сейчас не подогревается, хотя должна. Посмотри внизу под подушкой, должен быть свободный разъем, куда и нужно воткнуть обнаруженную тобой фишку.

Добавлено через 10 минут
Подключил себе подогрев, спасибо всем за обсуждение в этой теме - очень полезно. Подозрительно, что греется реле подогрева. Причем неважно, включен ли подогрев. Реле не горячее, просто теплое. Провода не нагреваются. Прочие реле в монтажном блоке тоже не греются. Может ли это быть связано с тем, что клеммы, к которым подключено реле, не припаяны к проводам? Я просто их обжал, держатся очень плотно.
И второй вопрос. Реле подогрева К11 у меня сейчас висит на проводах, т.к. не смог найти клеммы для врезки в монтажный блок предохранителей. Предохранитель F19 врезать получилось, смог найти клеммы. Если кто-то может поделиться, какие клеммы подходят для установки реле в штатный блок, ответьте, пожалуйста, в этой теме или теме про блок предохранителей, где я тоже задал вопрос http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=408
Продолжение про греющееся реле. Во-первых, заметил, что чем дольше катаюсь, тем сильнее оно нагревается. После относительно долгой поездки по городу реле можно уже называть горячим, хотя пальцами обхватить можно - не обжигает. Во-вторых, при установке центрального туннеля на место в выходные случайно выскочил красный плюсовой провод из клеммы в фишке блока кнопок. Не совсем понятно, как это произошло, т.к. за провод я не тянул. Сама клемма осталась в фишке. Так вот, я сейчас езжу без блока кнопок, и силовая цепь реле у меня не замкнута, а оно все равно греется. Нормально ли это, что ток в управляющей цепи реле так сильно его разогревает? На дальняк ездить как-то стремно...
f-i-x-7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх