Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2015, 13:12   #59
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: На каких катках быстрее?

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
И дело даже не в этом, дело в том, что ты увеличение массы колес на 4кг считаешь равносильным увеличению груза на 4 кг в багажнике.
Не совсем. Вес авто в сотни раз больше веса колёс. Я считаю, вес колёс играет наименьшую роль:
1) Из жизни: человек не сможет стронуть Камаз какими бы лёгкими не были на нём колеса.
2) Я не нашёл ни одного расчёта, который показал бы, что более тяжёлые колеса сильно повлияют на динамику.
3) Увеличивающийся вес колеса распределён по всему колесу, так что увеличение моментов инерции мизерно: например, колесо "а" весит 13кг, колесо "б" весит 15кг, разница в 2 кг распределена по всему колесу. Вес колеса давит на ось, НО на ось также давит вес автомобиля, который в 100 раз больше. Поэтому разница в весе в 8 кг (суммарно) относительно 1200кг ничтожна.
Постараюсь вечером сделать полную выкладку.


Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Можно пренебречь шестью десятыми секунды?
Я переключусь на 0,5сек медленнее, ты, например, быстрее. Это не серьёзная цифра.


А вот для рекламой раскрутки дорогих (но никчёмных) кованных алюминиевых колёс утверждение, что лёгкие колёса дают большое приемущество самое оно.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх