Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2015, 20:37   #596
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 16
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 24

Смотрю, чет тема приутихла. Вчера, приехал знакомый ко мне в гараж на калине 2012 года, мотор 1.4, 16 клапанов, с кондиционером. Он попросил сделать ему ТО(которое нужно делать на 45000км, не знаю какое по счету будет, 3 или 4 ), пробег машины-44300км. Раньше пока был на гарантии, обслуживался у официального дилера.
Все как обычно-смена масла, фильтров салона и двигателя, фильтр тонкой очистки топлива, свечи. На последок решил в ГРМ заглянуть и офигел, прямо на видном месте ремень с лопиной был. На машине выехать ему не дал,оставил в гараже, вместе с хозяином калины ездили на моем авто по всему городу в поисках только ремня и если еще попадется ролик ина 2112, то и его заберем. Т.к праздник был, все магазины закрыты были уже в обед, а время то уже 18.00. Только в БИ-БИ нашли отдельно ремень оригинальный за 1400р. Маде ин EU, повер грип гатес. как и родной, но тот был made in UK. В общем, гемора было много потом с установкой но все таки уехала калина своим ходом где-то в десять вечера. Еще пообещал ему ролик ина заказать, потом приедет и поменяю ему. У него уже опорник маленько люфтит, ничтожно но он присуствует. Автонатяжитель Гатес живой, метка качается немного на холостых и уходит вправо при прогреве, при остывании-влево. Если смотреть со стороны ГРМ(с переднего правого крыла)
Помпа у него заводская стоит еще, нормально, не шумит, не течет, люфт есть но он маленький, ремень с него не сползает.
Я где-то читал что и у новых помп есть люфт маленький. Romik вроде писал, он местный форумчанин.

Решил сделать фото старого ремня для этой темы, на память да и для других послужит напоминанием.
Такой дефект был еще в 2 местах, получается что всего было 3 трещины, но зубья еще не срезало. Причем лопины не свежие, а старые. внутри корд ржавый виден если руками согнуть в дефектных местах.Или он и так весь такой должен быть даже в целых местах, 3 года ж ему. В этом не спец. Но ведь еще и много пыли скопилось в разломах. Так что он явно пораньше пришел в негодность.






Последний раз редактировалось Rolsen; 05.11.2015 в 21:08.
Rolsen вне форума  
Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS_RZN (05.11.2015), Ky. (06.11.2015), mestizo (07.11.2015), PAE (06.11.2015), Ri.264 (06.11.2015), syava-gor1 (05.11.2015)