Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2015, 21:49   #296
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Неее! Не нужно. ))) Попробуй сперва хорошенько очистить шланг и штуцер в ДУ (куда этот шланг вставляется) малого контура.
Да помыл все, все чистое, но и масла пока нет в патрубке) Покатаюсь посмотрю))) Если честно, то я впервые за 100 тыс снял этот патрубок и увидел в нем масло, а когда оно появилось даже не знаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Зачем гадать - измерь компрессию и сразу убедишься, может вообще нет причин для беспокойства.

А вокруг маслозаливной горловины следов отпотевания (масла) нет? Может прокладка на крышке задубела и "подсасывает" на оборотах (под крышкой ГБЦ тоже масл. туман).
Не, компрессию не мерял, но масло не ест она, не дымит, все как с новья было, вообще отклонений в работе ДВС нет. Вокруг маслозаливной крышки запотевание есть, но очень слабое, может мм 5 по кругу.
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх