Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 01:04   #462
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Хлопцы, а у меня такая проблема. В авто установлена сигналка с автозапуском. А для того, чтобы автозапуск работал, на машине отключен штатный иммобилайзер. Отключали его в салоне одного из оф. дилеров Лада. Кстати, когда отключили иммо, рабочий ключ, которым я пользовался, продолжил работать. В смысле, управлял замками дверей и стеклами.
Теперь мне понадобилось обучить еще один рабочий ключ. Приобрел новый ключ, а обучить не могу. Вставляю обучающий ключ (с красной меткой) и включаю зажигание. Жду 6 секунд, выключаю зажигание. При этом начинает моргать значок иммобилайзера на панели приборов. Не позднее 6 сек вставляю новый рабочий ключ и включаю им зажигание. Раздается 3 очень тихих пика. Жду дальше. По инструкции должны прозвучать 3 пика сразу после включения зажигания, а затем через 6 секунд еще 2 пика. А у меня через 6 секунд после 3 тихих пиков перестает моргать значок иммобилайзера и спустя несколько секунд слышится еще 2 пика, но значок-то уже не мигает. Инструкция гласит, что продолжать обучение нет смысла и нужно начинать сначала. Я пробовал довести обучение до конца, но ничего не получается. Подумал, что ключ новый какой-то косячный. Попробовал переобучить свой старый рабочий ключ, который и сейчас прекрасно работает, но с ним та же история. Он не переобучается. Куда копать? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
__________________

Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/408068/
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх