Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2015, 20:56   #2
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Мимо проходил Посмотреть сообщение
Зверь не перестает удивлять.
Год назад я уже писал про него.
Акб 3 года, уже было 3 глубоких разряда, в том числе продолжительное время.
На той неделе авта 2 суток простояла с не выключенным отопителем)
при t окружающего воздуха до -8 по ночам. После чего никакие лампочки и светодиоды не светились. Была прикурена от автомобиля донора и заведена.
Акб был заменен подменным и поставлен на заряд мелким током. Несколько циклов заряд-разряд (3-2)
Ток заряда до 3А, конечное напряжение выше 14,95в не поднималось.
При этом токе одна банка сильно грелась, локально в одном месте до +46...поэтому ток после 14в старался не более 1,5А держать.
Уровень эл-та низкий, ареометр не доставал, разлил воды порядка 180мл на батарею. Плотность вышла на 1,25-1,27 по банкам, НРЦ через 10ч 12,97В t+27+28С.

Сейчас поставил на контрольный разряд током 4,15А напряжение просело до 12,47в, буду посмотреть.
Там где приставлен пирометр локальная зона нагрева...
У меня аком был тоже грелась банка .Через месяц после заряда плотность в банке 1.23 Мелкое КЗ медленно разряжало банку. По случаю получилось его поменять на Centru а аком уехал вместе с авто в утилизацию .
Пирометор нужно держать на расстоянии10-15 см .(у меня в инструкции так)
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх