Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2015, 22:11   #837
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шум коробки, часть 2

Добрый вечер! Давненько не было меня. Месяц назад перебрал КПП на приорке, заменил все подшипники включая и на диффе, единственное игольчатые не трогал, заодно комплект сцепы Валео установил. Причина разборки был гул подшипников диффа, подшипники были установлены прошлой весной, при установки самоблока. Масло было залито синтетика GL-5 Маннол 75-90, после разборки весь корпус и шестерни были чёрными, не знаю то ли качество масла было такое, то ли дифф его сделал таким. После ремонта было залито масло синь Эниос 75-90, при первой заводке КПП показало себя отлично, ни какого шума(что на сцеплении, что без него). Но на этом моё ликование и кончилось, как только начал из гаража заметил чрезмерное тяжёлое включение 1 и 2 передач (регулировки кулисы и троса сцепы ни чего не дали), далее на трассе заметил что 5 передача включается аж сама заглатывается, но с хрустом и это ещё не всё, КПП стала выть и на месте, и 1,2,3 передачах, что на холодную, что на прогретую. Далее решил заменить масло, другого виновника не нашёл, залил TOTAL TRANSMISSION DUAL 9 FE 75W-90. результат утешил: 1,2 передачи стали легко включаться, 5 стала включаться без хруста и вой утих на холодную, а на прогретой и вовсе пропал. Вот и думаю, что за вой, на вой шестерён как то не похож (он не меняется от нагрузки, а только от оборотов двигателя), честно говоря склоняюсь, что виновник какой-нибудь из игольчатых подшипников, хотя до разборки этого воя не было. У кого какие думки ?
Ark@im вне форума  
Ответить с цитированием Вверх