Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2016, 11:35   #978
gipsari
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 25
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gipsari не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!
Прочитал 2 части темы и приятно удивлён насколько форум "живой"!!!
Теперь ближе к сути дела. В апреле 2015 купил приору 2008 года со скрученным пробегом в 90000 взамен уставшей 2112 2002 года. Изначально все было ок, но сразу заметил жор масла, причём очень не маленький.....машина не дымит, подтеков нету. Прочитав более 200 страниц темы, кажется понимаю в чем причина и что делать. Для себя решил переход на 214 поршневую с полной переборкой головы и скорее всего расточкой блока до ремонтного размера. При выборе поршневой группы склоняюсь к запчастям мотордеталь b/e , но не совсем понял , что там с пальцами...? Зазор великоват? Или уже на заводе решили эту проблему.... И ещё один вопрос...кто-нибудь обращался в Москве в мастерскую "механика"? Вроде серьёзные ребята, должны хорошо сделать мех. обработку деталей (разбирать - собирать буду сам), но хотелось бы реальных отзывов. Хочу сделать полную переборку головы и скорее всего расточку блока. Как я понимаю, после разборки делается промер,определяется диаметр будущих поршней и под них растачивается блок. Зазор поршень-блок 3-4 сотки. Как определь состояние коленвала и нуждается ли он в обработке?
Предполагаю выполнить такой большой комплекс работ по причине того, что на этой машине скорее всего надо будет кататься примерно 150тык и машина нужна на каждый день в любую погоду. Для меня самое главное это надёжность.
Всех с прошедшими и наступающими праздниками!!!!
gipsari вне форума  
Вверх