Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 19:52   #604
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,847
Сказал(а) спасибо: 9,799
Поблагодарили 5,518 раз(а) в 3,638 сообщениях
Вес репутации: 25
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 29

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Вася75, нельзя людей делить по национальному признаку. Почему, например, в паспортах граждан США нет графы "национальность", а в паспорте СССР была? Зачем территориально было делить страну на республики по национальному признаку? Да ещё в конституцию ввели право на самоопределение. Т.е. деление, а потом развал страны произошёл тогда, когда СССР создавали. Поделили всех на национальности и каждому свои границы обозначили.
Никто не собирался "делить". Людям дали возможность ощущать себя значимыми, не безликими. Иметь и знать свои корни. Ленин отчётливо понимал, что со временем произойдёт слияние наций. Но на тот момент нельзя было всех обобщать. Именно союз самостоятельных и самодостаточных людей имеет огромную силу.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (22.01.2016)