Цитата:
Сообщение от жестик
Не очень понимаю данные термины. Хотя термин Бывший Интеллигентный Человек во время нахождения в Мурманске мог быть частично применим. (но только частично). А вообще работал судомехаником (над названием судна ряд люмиков, окно моей отдельной квартиры было последнее в этом ряду, потом пред последнее)
|
Жаргон военных моряков.
Верхачи, те, кто в надстройке служит.
Те, кто "под ватер-линией" (как раз мотористы) - бичи.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик
А зря. Жилье действительно давали.
|
Давали. Считаю это большим плюсом СССР.
Вопросы, тоже к этому конечно были. Но тем не менее, программа работала.
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Россиянин
А насчёт того, что "найдём" по объявлению. Пока ещё найдёте - пока не вымерло поколение, созданное советами. А дальше будете с гастарбайтерами сотрудничать, либо придётся вспомнить, как это делается и своих учить.
|
Если нынешние объемы производства увеличить раза в три, то такой вариант возможен.
А до того, глобальных проблем с рабсилой не вижу.
Не считай работодателей дураками. Если на предприятии начинаются проблемы с рабсилой (рабочей, если что), сразу меняется политика предприятия, увеличивается зарплата, снижаются критерии отбора и т.д..
"Гайки затянуты" ровно настолько, насколько позволяет кадровая политика предприятия.