Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 11:05   #326
kruz
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kruz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Голдобино
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 2,632
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
kruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
42 туда не войдет никогда. 38-39 реально будет входить.
все туда войдет просто в балоне стоит клапан отсекатель чтоли как его настроиш может и 5 литров . у меня после установки гбо входило 38 литров теперь 40 и 42 бывает . ну канешн неверю но куда деватся супротив счетчика .щас поеду на заправку в балоне газа нет посмотрю сколь войдет.
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
И на них по моим ощущения очень сильно разнится давление с которым закачивают газ. Где-то 38 затолкают, а где-то 30 еле влазиет
тут ты не прав у пропана давление постоянное ну почти вот

Давление в баллоне зависит только от процентного состава пропан-бутановой смеси и его температуры. Так к примеру при 20 градусах давление 4-5 атм, при 40 градусах примерно 14 атм а если нагреть до 80 то будет 16 атм. При использовании бытовых баллонов (например с газовой плитой) используется отбор паровой фазы, и поэтому давление в баллоне быстро падает, так как пропан быстрее испаряется чем бутан. Остаток газа можно определить только поставив баллон на весы или встроив в него поплавковый измеритель уровня, по давлению это никак не определяется.
В автомобильном ГБО трубка забора газа опущена на дно баллона, поэтому давление в баллоне более постоянно и пока присутствует жидкая фаза то оно не изменяется при стабильной температуре баллона.
все дело в том что он сжиженый а жидкость сжать не вожможно поэтому все зависит от колонки сколь она на льет столь и будет.
все интересное с 5 минуты http://www.youtube.com/watch?v=cqTNprvsYV0
kruz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх