Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2016, 20:20   #850
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,847
Сказал(а) спасибо: 9,799
Поблагодарили 5,518 раз(а) в 3,638 сообщениях
Вес репутации: 25
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика (31-я серия)

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
хоть раз задавался, вопросом. Из чего формируется пенсия и из чего выплачивается? Знаю, даже если и задавался, то ответ найти не пытался.
Я тоже не против, чтобы пенсии, как зарплата были, только чем их платить?
Задавался. И пришёл к выводу: из ничего она платится. Когда придумали деньги, то подразумевалось: раз у тебя есть столько-то условных денег, то ты произвёл определённое количество какого-либо товара. Не было задумано раздавать деньги "незащищённым слоям" - их было принято кормить детьми, а также на поминах и праздниках. Это уж плоды цивилизации, так сказать, наряду с инфляциями и кризисами. Но речь я вёл не об этом. О том, что кто-то "приватизировал" природный газ и нефть и дарит себе по мильёну в день, а то и гораздо больше, а ветеранов труда страна не может обеспечить отоплением хотя бы. Ты считать умеешь? Сможешь вычислить, сколько наше государство считает нормальным отдать пенсионеру 22% от 7 тысяч рублей, а на остальное жить месяц?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
контора с 51%участия государства
Расскажи хоть, что это значит. А то на "земле" видно только, что эта контора работает посредством большого числа подрядчиков и субподрядчиков с полулегальными или нелегальными условиями труда, зарплаты и пр.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (18.02.2016)