Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2016, 18:56   #557
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от joozo Посмотреть сообщение
Нет, серьезно, лет 8 езжу на тиане и не припомню, чтобы температура выше 90 поднималась о_О хотя может конечно действительно не замечал, проверю на досуге))
вообще да, я тоже такого мнения. То есть не замечал по приборке скачков температуры на иномарках. Но для себя обьяснить могу тем что на моей памяти шкала указателя температуры двигателя на большинстве иномарок что я ездил, не имера градуировки, то есть сплошная полоса, и вверху красная зона. А когда глазу не к чему прицепиться то и сравнивать не с чем, стоит стрелка примерно посередине, и нормально!
На деле то вентилятор в пробках периодически вкл/выкл, (на ино) следовательно температура скачет, равно как и на Приоре.
Зы. Еще Может хитрые иностранные инженеры приделали какой нибудь "демпфер" что бы стрелка поменьше скакала по приборке и не раздражала водителя.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх