Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 21:57   #457
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 23
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика (32-я серия)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Но что происходит с обанкротившейся компанией?
По разному. От продажи её со всеми потрохами кому-либо до полного раздербанивания на тысячи кусков в виде разношёрстных активов, расходящихся по сотням новых собственников.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Она останавливает добычу?
Обычно да
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Нет, её покупает более удачливый сосед
Даже если и так
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
добычу он не оставнавливает, скважины то уже пробурены
Интересно, раз всё так радужно, то почему же тогда предыдущий владелец обанкротился? Ведь он же уже всё сделал - сиди себе да стриги купоны. Как же так-то?

Себестоимость, это не только первый раз что-то там пробурить, это ещё и операционные расходы.

Вот тут очень доходчиво написано, как там и что. Не буду писать много буков, кому интересно, почитаете, сразу к сути. Точка безубыточности в среднем по пиндостану - 64 американских деньги. О каких 40-50 ты говоришь тут? Само собой, такие есть, но вот их как раз меньшинство! И как раз если они останутся, то добыча там у них будет скромной и очень грустной...
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Поэтому даже массовые банкротства не особо скажутся на добыче. Просто вместо сотен мелких компаний будет один шеврон ).
См. выше.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Ну вот у нас себестоимость в разы выше чем в КСА, и это никак не мешает нашим компаниям жить
Само собой не мешает. Пока цена выше 14, всё норм, бурим, не сосём.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Застрахую на новых
Опаньки. То есть будешь увеличивать своими гнусными происками капитальные затраты на бурение? Ну и кк ты собрался тогда себестоимость понижать?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Кстати пик % по облигация сланцевиков уже пройден, снизился с 8% до 5%.
Должен на этот-следующий год прийтись.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Себестоимость как раз падает, чем дольше работает скважина, тем ниже себестоимость добытой в ней нефти )
Себестоимость никуда не падает. Падают капитальные затраты в пересчёте на один баррель. К себестоимости это не имеет никакого отношения.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
оптимизация расходов, снижение прибыли сервисных компаний.
Это сбуяли сервисники должны ужиматься по расходам? Наоборот будет увеличение стоимости ибо объёмы упадут.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
У нас рубль в 2,5 раза вниз загнали, при падении экономики всего на 4%.
Подозреваю, что реально там далеко не 4%. Обычный, имхо, мухлёжь со статистикой (учимся у пиндосов как обычно всему плохому)
soulmaster вне форума  
Вверх