Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 18:16   #224
ДимонМ
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 9
ДимонМ находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты по моторным делам, извините за оффтоп, но нужна ваша помощь.

У брата в машине ВАЗ-21053 появился посторонний стук в двигателе на холодную. Когда заводит на холодную примерно минуту явно и отчетливо слышен посторонний стук в двигателе (по-моему похож на звук работы дизельного двигателя). Спустя минуту прогрева стук затихает. Я его почти не слышу потом, а брат говорит что тихо, но все равно слышит посторонний стук. Появился стук несколько дней назад. Брат просто оставил машину на ночь во дворе, а утром когда завел услышал этот стук.
Понимаю что двигатель не приоровский и писать по этому поводу надо бы на другом форуме. Но я подумал что возможно кого-то из вас не затруднит послушать стук и подсказать в чем может быть причина. Заранее спасибо!

https://youtu.be/x3iw6_n8w9A
Похож на стук шатуна по шейке коленвала, было дело на шестёрке, когда старший сын на старом масле ездил. Я ему замени масло да замени масло, а он подлил свежего и мол грит заменил. А потом выяснилось что долил и даже фильтр не поменял балбес.
Жалко двиг было, я в него Шелл заливал, и года 4 почти, крутил до макс оборотов и ни разу не делал, только клапана настраивал пару раз)))
А стучало точно так же, выяснилось, что первый и четвёртый шатуны на коленвала болтались. Первый чуток, а второй со стороны коленвала разбитый был, как будто кувалдой долбили.
ДимонМ вне форума  
Вверх