Цитата:
Сообщение от Pulkins_
По другому не жил, сравнить не с чем.
|
Да элементарно все! Зарплата в 80х была
в среднем 150руб. Квартплата максимум 15руб. Продукты не дорогие, воду лей - не хочу, свет жги - скок угодно. На одежку и отложить в закрома оставалось легко!
А щас? У нас в Рязани
средняя зарплата 15тыс. Квартплата зимой
в среднем 7тыс. Это половина заработка!
Это я жизнь простого люда сравниваю коих большинство в России, а не заработки и жизнь банкиров, чиновников, воров и бизнесменов-алигархов.
Pulkins_ , неужели ты тогда жил по другому, что сравнить не с чем? )))
Согласен, что возразят многие, но держать легально собственный бизнес, что бы есть икру ложками и купаться в шампанском и не ныть на жизнь - ох как геморно щас и тяжко. Да по-моему и невозможно. Поверьте! ))
А так посадят по блату белоручку сынка (дядю, свата, брата) в высокооплачиваемое кресло - сидят делать ничего не делают, пользу стране не приносят, ток бычатся и о благосостоянии народа думают, как им помочь. Дума - прямой пример! Тяжелая работа у них коль платят столько, прям сожалею я. )))
Раньше депутатам не платили по мойму. Ими были директора, председатели колхозов, простые рабочие... Вот за это им и платили - только за свою профессию и должность. ))