Оставлю свой отчет о резине. Нокиан хакапелита 7. Размер 175/65 R14. Отъездил 4 сезона, пробег на них 30 тысяч км. При тщательном осмотре передних шин - потерь по шипам нет, 1 шип обломан. По износу супер. Остаток протектора 6 мм. Езда скорее агрессивная, чем спокойная. Частые разгоны и торможение, перестроения. По трассе бывает еду 180-190 когда дорога пустая, обычно крейсерская 130.
Шум - не сильный, сцепление супер почти по всем покрытиям. Резина мягкая и накат хороший. Недавно попал в вырезанную дорожниками прямоугольную яму размера 50х150 см и глубиной около 10 см на скорости 90 (ехал ночью и поздно заметил на мокром асфальте) и погнул диск, подвеску пробило, удар был такой, что думал колесо оторвется. Шине хоть бы хны.
Я ездил на разной резине, почти на всех моделях пробовал поездить, у своих знакомых и друзей. У каждой резины есть свои плюсы и минусы. Хакапедита 7 единственная резина без каких либо значительных минусов. ИМХО, хакапелита 7 - лучшая по цене/качеству. И лучшее что можно купить на зиму.