Тема: Priora VS Vesta
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2016, 16:38   #190
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Priora VS Vesta

У меня тоже в Приоре на скорости около 110-120 вибрация на руле бывает. Подумаешь, эка невидаль! Я с этим никогда не боролся и бороться не собираюсь. Замечал, что это и от дорожного полотна зависит. Возможно и кривые привода.

В том то и дело, что Приора автомобиль простой и лихой. В хорошем смысле слова. Не слетит он с дороги с разумным водилой.
Причем я тоже, в основном, еду быстрее потока и с удивлением отмечаю этих ссыкунов и ссыкух на рио, которы едут медленно. Зачем тогда эти разговоры о безопасном и хорошо управляемом современном автомобиле, о каком-то там драйве, если ты просто ссышь? Понасмотрелись дорожных воин и боятся. Им на "Жигулях" в плане "драйва" так же легко бы ехалось 80 км/ч. Но они хотят и-но-мар-ку!

Комфортней всего, кстати, лежать дома на хорошем диване. Потому как даже Путина в его пуллмане потряхивает. Да и вообще, любое перемещение в пространстве, тем более за рулем издревле(!) считалось дискомфортом: "дорога дальняя, казенный дом".

Вот прочел очередной отчет дрома по Весте. Очень много раздражающих моментов: к ним на встречи с ней в основном приезжают махровые владельцы ино, которые вовсе не собираются пересаживаться на Весту. А где владельцы Приор, Грант, Калин? Девятин, Десятин? Их нет практически. Да и все пилоты владельцы ино. Просто кашмар-кашмарский! Создается впечатление, что они просто проводят свои встречи и заодно по приколу катают Весту. "Многие воспринимают автомобиль с юмором" - это цитата оттуда.
Сравнивают Весту со своими октавиями. Удивляются почему владельцы ВАЗов так нахваливают машину и говорят о "большом скачке". В общем люди не наездившие нескольких сот тысяч км. на разных моделях ВАЗ, на мой взгляд не могут оценивать Весту объективно. Перефразируя: на рио можешь ты не ездить, но на Девятке ездить был обязан.

Но стоит отдать им должное - гоняют они Весту по полной. Как по мне - не предназначена она для таких мет эксплуатации. И Приора не предназначена, но думаю тоже прошла бы их маршрутами и не развалилась.

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Ну а раз так то почему не унифицировать с тем что уже ваз и так делает для альянса?
Да ясен пень, что ступица другая(не Приоровско-Грантовская) должна быть. Как и барабан. Но свою следовало разработать и изготавливать на своих смежных заводах из своего сырья. Заплатить зарплаты своим инженерам, которые оставят деньги в своей стране.

Веста - это просто машинка, которую можно на полку поставить. А свои технологии и их результат - это сила страны. Действительно можно сказать, прости Юра мы все просрали. А просрали то очень просто - потому что работать не хотим, а хотим замещать и при этом требуем комфорта.
Вот я лично про себя могу сказать - да не Стахановец, не семи пядей во лбу. Так я и комфорта не требую - доволен Приорой, посматриваю на Гранту.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Разве что у китайцев возможно найдётся что то разработанное полностью с нуля самими и использующее исключительно китайские комплектующие.
Вот с китайцев и надо брать пример, а не с любителей однополых браков! Можно спереть дизайн, видоизменить его и сделать машину из своего со своими разработками. А не платить именитым дизайнерам миллионы для выпуска бюджетника. Поэтому и с ценой у китайцев порядок.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.

Последний раз редактировалось Cinema-Master; 17.03.2016 в 16:58.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх