Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2016, 16:59   #831
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
...а лучше ничего не делай, пока машина ездит не лезь в нее.
Мой вывод - надо ставить домики.
Это самообман - оттого, что кузов поднимется домиками/резинками, пружина будет все так же сжата и оставшаяся величина хода сжатия не увеличится. Достаточно ли его будет при хотя бы обычной загрузке авто, в движении по постоянному (обычному) маршруту, не на "пересеченной" местности конечно (авто не для этого).
Еще такой момент: в хар-ках 2171 заявлено, что полная разрешенная масса 1593, снаряженная 1088...1110, значит общ. масса людей/груза не более 483...505 кг. Т.е. при этом "ход" у подвески должен быть (мое мнение).
Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
А пороги в среднем в уровне оказались.
См. руководство, рис. с размерами - на универсале з/колесо полностью видно в арке и порог не параллелен поверхности (вряд ли рис. сделан от балды). Не скажу за расположение чашек на кузове (отличие выше/ниже), но пружины длиннее/жестче, чем у седана/хетча - 418 мм. (2111), хотя разница в загрузке всего в 15 кг.

Мой хетч в новом состоянии (4 мес) уже при общей массе ~350 кг (еще далеко не макс) практически сжал з/пружины (таракан перед прыжком) и незначительные "волны" асфальта отдавались стуком сзади. Пружины были с метками оттенка синего (класс В, мягкие), т.е. 2110 (381 мм., а есть и 403 мм, но метки др). В общем избегал подобной нагрузки, пока не поменял на "стандарт" 2110 от Lesjofors (426 мм., кол-во витков тоже, пруток чуть тоньше) и теперь без опаски 3(4) пассажира с разумным грузом. Разница по порогу в 2 см. (пустой).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх