Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2016, 11:56   #852
PrioraTheSaw
Гость
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PrioraTheSaw не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Здравствуйте. Опишу свою проблему полностью, облазил интернет, но четкого ответа на свою проблему не нашёл.

Итак, проблема с запуском двигателя началась с первых дней покупки бу авто. Кстати машина 2010 год норма.
Сначала несколько раз выходил из дома, поворачивал ключ и ничего не происходило - проблема очень распространённая. Почитал форумы - посидел 5-10 минут, заводилась.
Затем зима, АКБ мертвый, брал АКБ друга на всю зиму (его машина в сервисе на покраске), таких приколов с поворотом ключа больше не замечал (после первых раз вытащил батарейку из ключа).
Кстати сигналки никакой на машине не стоит.
Затем уже к концу зимы, особенно в мокрую погоду, при запуске двигателя стартер крутил, но вместе с этим слышен был треск, такое было не часто.
Затем другу понадобился АКБ и я ему его отдал, а свой хилый полностью зарядил и поставил на машину, заморозки ведь прошли.
В итоге в один прекрасный день, выхожу, пытаюсь завести и ... Ничего. Просто ничего не происходит при повороте ключа. Ну думаю, такое мы уже проходили, посидел, попробовал ещё раз, нет. Открыл капот, пошевелил клеммы, затянул, посмотрел провода идущие к стартеру - ничего. Толкнули машину, проездил пол дня, машину поставил на склоне, попытался запустить - тоже самое, просто ничего не происходит при повороте ключа.
Ну думаю, втягивающее реле. Нашёл у себя в городе в одном из 6 магазинов втягивающее Болгарское, как стояло - заменил и вуаля! Все отлично! Ни тресков, никаких проблем, НО спустя 2 дня я посадил свой АКБ заряжая телефон через магнитолу (просто не думал, что это возможно), толкнул, завёл, АКБ зарядился, машина заводилась.

Вроде бы проблемы кончились, нужно купить АКБ и все в норме, но снова НО. Сегодня утром вышел, завелась, проехал около 10 км, заглушил. И все, с этого момента не заводится, при повороте ключа лампочки не пригасают, частых щелчков нет ( как при севшем АКБ), просто тишина. Иногда 1 раз щёлкает втягивающее как я понимаю и все.

Вопрос: где и в какие стороны копать?
Может ли такое быть из-за например полностью неисправной банки АКБ?
Или это стартер? Или замок зажигания? Напоминаю, втягивающее новое. Прошу помощи, чтобы знать с чего начать поиски проблемы, ибо денег чтобы поменять все и сразу просто нет(
Заранее спасибо!
PrioraTheSaw вне форума  
Вверх