Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2016, 06:45   #883
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 17,467
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 33
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
А такая картина,баксы выдают в банке или только рубли на эти 450 долларов?
Сын прислал получку матери(моей бывшей жене),в баксах(сейчас в рейсе на танкере),пошла она получать,а там говорят выдадим только рублями по курсу.
В какой валюте открыт банковский счет, в той и выдают. Т.е. если у вас счет рублевый, а на него перечисляют доллары, то банк при переводе конвертирует доллары в рубли по действующему курсу на момент перевода. Точно так же если счет открыт в долларах, а вам переводят евро или рубли. Получать будете во всех случаях в долларах. А потом, если захотите, вам эти доллары поменяют на рубли. Но это будет уже отдельная операция. При конвертации вы теряете деньги. Поэтому, чтоб не терять деньги, для каждой валюты нужно иметь свой отдельный счет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Выдают в той валюте, которую просит клиент.
С чего это банкам не выдвать наличные доллары?
Ещё раз: выдают в той валюте, в которой банковский счет. Если счет в долларах, то выдают доллары. Если счет в евро, то выдают евро. Счетов в тугриках наши банки не открывают, поэтому тугрики не выдают.

Добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Да мне что мечтать, человек тщеславен и обычно рад рассказать о своих достижениях, а тут подвох чую. А еще надпись рядом с твоим ником вижу и чувство подвоха усиливается.
Конечно хрень несёт полную. На то он и хвастун. Даже есть подозрение, что ни когда ни с НИР, ни с НИРС дел не имел. Дипломные работы проходят под крышей ВУЗа, и все разработки будут принадлежать ВУЗу. Даже если студент что-то супер-пупер создаст, он будет (в лучшем случае) только соавтором в купе с руководителем. А собственником патента или ноу-хау будет ВУЗ. Вот ВУЗу и будут платить те, кто купит эти разработки. Ну а ВУЗ поделиться с авторами, но уже со своего счета.

Вообще размер и порядок выплаты вознаграждений авторам сегодня регулируется Информационным письмом Роспатента от 10.12.1997 n 1 о порядке выплаты вознаграждения за использование изобретений, промышленных образцов, полезных моделей и рационализаторских предложений.
tst2 вне форума  
Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darvin (26.03.2016), Pulkins_ (26.03.2016), Vasovsky (26.03.2016), yklon (26.03.2016), Россиянин (26.03.2016)