Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 17:36   #345
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 16
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Ну вот и решилась моя проблема! В специализированном сервисе по стартерам и генераторам сняли мой генератор и огласили приговор. ЗАМЕНА! Все это из-за того, что стерся так называемый шток о который трутся шетки Р.Н. а этой детали нет в продаже. А так и диодный мост и прочая приблуда в хорошем состоянии, даже состояние подшипников еще вполне, не большой шум как сказали, но с таким обычно еще не лезут, так как прослушивается только через щуп. Побежал в магазин возле сервиса и как обычно закон подлости, не оказалось разьема для КЗАТЭ на 115 ампер. Обежав три магазина не нашел. И посоветовавшись с мастерами взял на 90 ампер КЗАТЭшный со своими родными клемами под 10-ку. Его проверили на стенде и удивились что на нем стали ставить хорошие подшипники, после чего убрали какие-то шайбы, чтобы те не пригарали и гена ходил подольше и вернули мне авто и старый разобранный гену в пакете. Думал конечно, я об одном, а вышло по другому. Замена гены обошлась в 1000 руб. Старый гена БАТЭ 90А отходил верой и правдой 6 полных лет и более 270 тыщ. Будем поглядеть теперь на новый Самарский агрегат.

Добавлено через 17 минут
vitalek.n, Пока я бегал по магазинам со своей проблемой, то видел Прамовские гены на 100-120А, так как у тебя тоже как и у меня разьемы 10-тошные. Так что скорее всего если заводской и без кондея авто то 80А, а если с кондюком то соответственно мощнее. Прамовский мне брать не советовали почему-то. У меня с кондюком авто и стоял с завода 90А.

Добавлено через 57 минут
Вот ссылка на видео как решить проблемму с фишкой на генераторах КЗАТЭ 115А и БОШ. К сожалению мне попалось поздно, но народу пригодится.https://www.youtube.com/watch?v=gh7P7zWPOOc
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх