Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 09:34   #100
livek
Втянувшийся
 
Аватар для livek
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Воткинск
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
livek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Электроусилитель руля (часть 3)

И снова всем здрасте!
попробовал сегодня провести диагностику методом "Скрепки", я не знаю как у людей получается засунуть провод в 7ой пин разъема (у меня это не получилось), но все же, удачно запихнув провод в 6ой пин, и не сумев затолкать проводок в 7ой пин, ответную часть провода из 6ого пина успешно приложил к металлическому корпусу самого ЭУР, включаю зажигание, идет самодиагностика панели приборов, лишние индикаторы гаснут, индикатор ЭУР светится, жду 30 сек-как светился так и светится... как то нафиг подозрительно. Отсоединяю провод от массы-ни каких изменений. повторно присоединяю и....ОППА индикатор на мгновение погас, затем проследовало одна длинная вспышка и две коротких и индикатор снова засветился. ни каких повторений кодов больше не происходило как описывали много уважаемые ГУРУ.
Судя из показаний кода ошибок (одна длинная вспышка и две коротких) это отсутствие сигнала с оборотов двигателя, естественно, двигатель не был запущен. Подскажите если я что то недопонимаю, так и должно быть или же при исправном ЭУР и заглушенном двигателе должны проследовать одна длинная вспышка и одна короткая что соответствует нормальной работе системы.
За ранее спасибо.
Сейчас сидел и пялился в программу OpenDiagFree, и в настройках доп оборудования увидел диагностику ЭУР, стало интересно, достал свой K-Line адаптер и поперся в машину, подключился, завел-побежали графики, подергал руль- все параметры изменяются от усилия датчика момента до токов фазы А,В,С. ошибок в контроллере не было. Млин, теперь я вобще теряюсь в догадках что же всетаки это такое было??????
Ах да, интересно было вот еще что. как тут ранее писали если без движения авто поднять обороты двигателя до и выше 2000об\мин то через небольшой промежуток времени должен вспыхнуть индикатор ЭУР, держал 2000-2100, примерно около минуты-индикатор не вспыхнул!
__________________
И все то мне бог дал и личико красное, и рученьки золотые, и жопоньку с приключениями

Последний раз редактировалось livek; 31.03.2016 в 10:07. Причина: добавил:
livek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх