Re: Политика 34
tst2, Я то служил. Могу просветить. В роте назначается наряд,Дежурный по роте(сержант) и два,три Дневальных. Их обязанности один постоянно на тумбочке стоит,остальные Дневальные наводят порядок в расположении роты(казарме).
Утром где находится расположение в казарме взвода,Зам ком Взвод (сержант),назначает 2-3 уборщиков,которые моют полы(где стоят кровати взвода),поправляют кровати(отбивают Кантики и ровняют полоски одеял) Сержант проверяет тумбочки ,чтоб не было ни чего лишнего. Потом строит взвод и проверяет,одежду ,карманы,обмундирование бойцов(даже в пилотке,шапке,должна быть иголка с ниткой у бойца),сапоги начищены,бляхи,одежда чистая,в карманах ни чего лишнего.
Дальше в роте после развода ни кого и Дневальные моют все остальное,и плюс в столовую идет Дежурный по роте с дневальным и накрывает столы(завтрак ,обед и ужин) ,для личного состава роты.
|