Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2016, 16:38   #125
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 17,466
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 33
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 35

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Опять лично губер/ВВП должен всем заниматься, простой гражданин не на что не способен?
Именно так. Губер/ВВП - это кшатрии, государственные люди. А простые граждане - это шудра (смерды) со своими отличительными признаками:
Цитата:
малые знания, высокая покорность, доверчивость, нежелание брать на себя ответственность и инициативу, склонность к пьянству, низменным развлечениям, увлечение плотью, едой, обвинение всех в своих проблемах, кроме себя. Люди любят смотреть, но не любят читать, мало думают, неспособны анализировать, сопоставлять. Являются отличным электоратом, чаще всего курят, пьют алкоголь, смотрят телевизор, любят смотреть футбол, а женщины обожают сериалы. Зависть, злоба, хамство, желание затоптать других, вместо того, чтобы возвыситься самому.http://www.nadsoznaniem.ru/samorazvi...styi-i-varnyi/
и др., и т.д., и т.п

Добавлено через 40 минут
Согласен, что не всем дано дорасти до государственных мужей. Тяжело из грязи в князи... Но хотя бы до уровня Вайшья к старости лет можно приподняться?
Цитата:
Более высокая активность, способность обучаться, предпринимать, проявлять инициативу. Появляются новые желания, новые возможности. К касте Вайшья можно отнести 10-15 % населения. Это все, кто берёт на себя ответственность за свою жизнь, стремится к получению больших материальных благ. К этой касте можно отнести как Абрамовича, так и сапожника. Просто они вайшья разного уровня развития.
Многие отвергают философию деления людей на касты. Но в в большинстве случаев эти "многие" - шудра или по русски - смерд.
Вспоминается случай из личной жизни: Мой младший сын в 16-17 лет сильно сутулился. Чего только жена не предпринимала, чтоб отучить его от этой привычки: и спец упражнения делать заставляла, и разные приспособления для исправления осанки в аптеках покупала. Потом как-то я поговорил с ним по душам и привёл в пример дворян - офицеров с их осанкой и их лакеев сутулых... Сыну сейчас 29 лет, ходит прямой, как струна натянутая. Это я к тому, что люди хотят и должны не быть смердами...

Добавлено через 40 минут
https://www.youtube.com/watch?v=MsYr4xLM0_Y
tst2 вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axt (25.04.2016), Darvin (25.04.2016), Pulkins_ (26.04.2016), Россиянин (28.04.2016)