Цитата:
Сообщение от le-xa
Подключил штатные ПТФ со светодиодными лампами как ДХО по схеме, питание управляющего реле
|
Цитата:
Сообщение от le-xa
Гену ковырять не хочется, очень неудобно все там.
|
Если упр. реле расположено под панелью (штатное К10), то твою схему можно упростить (реле с питанием от габаритов становится не нужно) и из МО провод заводить не требуется. Алгоритм работы ДХО "заложен" в МУСе, нужно только "взять" (+) из нужного места и сделать диодную развязку для штатного реле.
Цитата:
Сообщение от Serg901
В МУС, на переключателе наруж. освещения, есть группа контактов (плата А1), используется только для подсветки при выкл. габаритах (положение I). Питание на контакт Xz (сине-черный провод) и далее на переключатель, приходит с кл. 15 замка зажигания.
Задействовал для использования ПТФ в качестве ДХО, т.е. теперь это "совмещенные огни" (для ДХО последовательное вкл. ламп
|
Все по ГОСТу:
I - ДХО вкл. при вкл. зажигания, подача свет. сигнала ДС на работу не влияет
II (габариты) и III (БС) - ДХО откл.
---
Честно сказать, еще не видел ПТФ с хорошими светом от светодиодных ламп с штатными отражателями, т.к. источник не точечный, а растянутый. ДХО конечно нужно, но ПТФ иногда случается пользовать и по прямому назначению (туман в полметре над дорогой - БС/ДС бесполезен).