Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2016, 09:55   #107
Fartoviy42
Гость
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fartoviy42 не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 3)

Добрый день всем Прочитал практически всю тему про Электроусилитель руля часть 2 и 3 часть тоже но чот такого каку меня ничего не нашёл, суть моего вопроса такая:
у меня Ваз 2115, решил поставить ЭУР Приора производство Автоэлектроника, купил новый ЭУР за 19р в магазине города, версия -04, проводку заводскую купил ,поставил, подключил всё как положено по схеме , так же подключил индикатор состояния ЭУР и К-линию, у меня БК Мультитроникс С340 с возможностью диагностики ЭУРов разных производителей в том числе и Приора Калуга,
Настал момент запуска авто и проверки работоспособности ЭУР, включил зажигание(авто не заводил ) и дай думаю сразу гляну диагностику в БК, интересно же))), захожу и вижу ошибку С1011, сразу О_о(((, как так то, авто ещё не заведено даже было и ЭУР только первый раз получил свои 12В питание а уже ошибка отсутствие сигнала тахометра , не выключая зажигания, не сбрасывая ошибку завожу авто, ЭУР заработал сразу как только авто запустилось , то есть ЭУР увидел сигнал тахо получается, далее начал испытывать разные варианты, глушу авто ЭУР как положено отключился спустя 5 секунд после выключения зажигания, сбрасываю ошибку, поворачиваю ключ в зажигание и опять ошибка появляется , причём появляется ошибка именно на глазах, то есть меню в БК открыто и спустя несколько секунд после поворота ключа в зажигание , скидываю ошибку тут же и завожу авто, всё норм ошибка не появляется во время работы авто и ЭУРа хоть сколько катайся и крути рулём, глушу авто , мотор заглох и в момент как авто заглохло , опять выскакивает ошибка на экране БК С1011, фигня какая то.
думаю дайка проверю так: авто заведено ,стою на месте ошибка С1011 висит ,ЭУР работает как и положено, газую и держу педаль на 2400об, проходит минута и загорается индикатор состояния ЭУР и руль потяжелел, то есть ЭУР получается видит обороты мотора? сбрасываю обороты до ХХ и трогаюсь, индикатор состояния ЭУР потухает и руль опять лёгенький то есть всё работает как положено.
В движении ЭУР так же меняет своё усилие компенсации на руль , это очень хорошо заметно, тронулся руль лёгкий а далее до 60км происходит снижение усилия на руль согласно графика представленного в сети.
Так же было и такое, накинул клемму на АКб(уходя домой скидывал) завёл и поехал, катался не много правда и глушил авто и заводил заново, ошибка эта не появлялась.
Провода все перепроверил на целостность и подключение, всё чётко.
Вчера катался часа 3 всё отлично, никаких проблем в работе ЭУРа абсолютно, полная адекватность в работе ЭУРа,
Вот и решил спросить у вас как разбирающего , можете что подсказать по этой конкретной ошибке С1011, что, зачем и почему она выскакивает, и почему она может выскакивать именно как только ключ повернул в положение зажигание,ведь ЭУР ещё только получил питание и авто не заведённое какие ему обороты то))), у меня пока тока версия глюк прошивки блока на ум лезет, больше объяснения найти не могу я.
И ещё можете объяснить что вообще для ЭУРа значит сигнал тахометра?
как понимаю ЭУР по этому сигналу вступает в работу и отключается исходя из этого сигнала тахо? ну и при повышении оборотов стоя на ХХ ходу ЭУР отключает усилие на руль?

Для информации может чем поможет, стоит сигнализация Старлайн А91, подключена так же по сигналу тахометра.
Fartoviy42 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх