Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2016, 00:57   #298
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,951
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Пока не вижу разницы между Калиной и Приорой.
Бывает, разобраться сложно и в одной СОД, хотя на первый взгляд все просто. Некоторые части комбинированные - двоякое назначение. Лучше не на картинки см., а на схемы.
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
И там и там этот шланг идёт с верха входа радиатора, выход которого закрывает/открывает термостат
Только РБ подключены по разному и крышку РБ можно откр. при работающем ДВС)))
Основное условие: чтобы жидкость двигалась - нужна разность давлений. Кран дома откр. - создаешь эту разность. Вода бежит не только потому, что в трубе давление, а потому, что это давление выше атмосферного.
Разность давлений в СОД создает помпа.
"В характеристике насоса указывают также вакуумметрическую высоту всасывания , которая численно равна вакууму (дефициту давления) во входном патрубке, выраженному в метрах столба перекачиваемой жидкости"
Цитата:
Сообщение от vitalek.n Посмотреть сообщение
а на ХХ (800) тоже будет идти жидкость?
С такими оборотами (800) ДВС уже прогрет до 90*С, т.е. термостат уже открыт. Эти фото сделаны при меньшей темп-ре, ~ 50*C. Помпы с скоростной крыльчаткой (типа 2109), т.е. создающей невысокий напор. Все остальное написано выше.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх