Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 09:56   #921
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Да вот как раз проблема то в том, что и на хх плавают слегка. И на прогретом моторе тоже. Тыр-пыр присутствует, чего на моих валах на 1,6 не было и быть по моему не должно.
ХХ сколько? Может поднять немного? Еще глянуть - какой там угол.
А там - крутить расход воздуха на ХХ и в движении - как вариант.

На драйве есть такой Димон Ершов - недавно кое-что писал про регулировку ХХ для начинающих - достаточно просто и понятно.
На чиптюнере есть статья, но там как-то замудрено написано, я пока запомнил что грубо ХХ выставляется регулятором - кол-во шагов, а более точная настройка - УОЗом.

Еще про момент сброса оборотов интересно - когда глохнет на ходу - это регулируется коэффициентами переходных режимов в рабочих режимах - они там в конце.

Еще есть фишка - когда обороты сначала висят после сброса газа, а потом скидываются - у меня есть две таких проги - одна J7esa - первоначально под вал Нуждина 10,93 настраивалась, потом ее подправили и мне скинули - на пробу, вторая - на которой сейчас катаюсь - тоже интересно разобраться - как это выставляется.

В общем, много моментов пока непонятных, есть над чем работать
Жалко живешь далеко - можно было бы вживую предположения повыдвигать
__________________

Последний раз редактировалось REDLINE 123; 25.05.2016 в 16:52. Причина: ошибки в тексте
REDLINE 123 вне форума  
Вверх