Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2016, 12:37   #536
ua9zag
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2011
Возраст: 74
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ua9zag не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? Часть 3.

Из своего опыта использования бензина. В 1987 году купил Москвич 2140 и сразу переделал на бесконтактное электронное зажигание с электронным октан корректором плюс ручное управление. Я знал какого качества бензин по шкале регулятора октан корректора. В те времена были перебои с бензином но я особо не переживал. Старался всегда заправляться АИ-93 и А-96. Многие крутили у виска что я использую такой бензин. В итоге этот Москвич и сейчас бодрый и ни один агрегат не вскрывался а кто заправлялся низко октановым бензином уже на третий раз заменили поршневую и тяги нет. Сосед удивлялся что его новая девятка сдыхает на перевалах а Москвич уходит. Сейчас Приора и так-же заправляюсь А-95 а в горах где нагрузки стараюсь 98 лить. Вчера ехал груженый на перевал 11 км подъем на бензине А-98 и машина до половина перевала шла на 4 передаче держала 2300 оборотов потом жалко стало и перешел на 3 передачу. На А-98 особо мощности и расхода топлива не заметно но на низах заметно двигатель тянет лучше. Заправщики удивляются и говорят а не угробишь двигатель. Мой вывод однозначный, заправлять А-95, можно А-98 но никак не А-92. Частенько на перевалы обхожу иномарки выше классом так как они заправляют А-92 и этим убивают движок.
ua9zag вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg901 (29.05.2016), Константин А (27.05.2016)