Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2016, 08:41   #237
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Так см. первую часть поста - до ---- (биения и т.д.)
Чем выше обороты - тем лучше самоцентровка, я так думаю))) Может ремень ГРМ при ХХ слегка гуляет, а с увеличением оборотов бежит уже ровно? Если к/вал, соответственно и шкив не плавает, то и ремень должен ровно бежать, ведь только на нижнем шкиве бурт и шайба. Такие вот мысли))).
Где выше обороты? Я Вам пишу обороты на хх 800 - и при 85 и 90 и 100! Звук есть только на 88-100 до и после звука нет. Мханизм ГРМ смотрел там все в порядке : ремень бежит ровно. Звук наблюдаю уже 12 тыс. Не уменьшается и не увеличивается. Когда я его первый раз услышал то звуком занимался. Мастера 3 шт. (официалы) сказали что это гидрокомпенсаторы - проверили давление масла, там сейчас давление нормальное. Смотрели ГРМ. Потом рекомендовали снимать голову и смотреть постель, распредвалы и т.п. Кстати ни один не сказал про поршня. Следующий мастер уже частник (у которого обслуживаются все мои друзья) сказал что это не гидрики , не поршня - а это осевое биение распредвала, он такое на приорах встречал не раз. Сказал разбирать на пробеге 48 тыс. нет смысла пускай бегает. Потом я сам пару раз проводил какие то эксперементы с стетоскопом и прочими приборами - потом забил. Сейчас 60 тысяч звук не изменился, и в принципе я ним и не занимался бы больше если бы не встрети эту тему.
max3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх