Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2016, 00:15   #306
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,950
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,161 раз(а) в 1,445 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 5...

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
Тебе можно попробовать сверху весь обмотанный коллектор еще и полосами асбестовой ткани (или другой, достаточно термостойкой) обернуть, создать самую наружную общую рубашку, чтобы подавление шума увеличить.
Мягкость не пойдет. Ткань пока не попадалась (на произ-ве), только шнур разного диаметра. Мокрый асбест - типа пластилин, лепи почти все что хочешь. Вариант с мастикой лучше - жесткость, стойкость к воде, ну и экология))) Можно и стеклотканью обтянуть для пробы + сетка из проволоки.
При закрытых окнах, в салоне на шум из МО я вообще-то не жалуюсь, педаль можно смело давить до 5000 об/мин., дальше БК останавливает (выставлена уставка), без шумки 3000 уже напрягало.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх