Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2016, 16:23   #815
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Доработка передней тормозной системы, часть 2.

Цитата:
Сообщение от f-i-x-7 Посмотреть сообщение
..
Я точно не помню, но вроде это ты ставил себе вакуумник 10-дюймовый + ГТЦ от Нивы Шевроле? Как считаешь, есть смысл в установке этого девайса на сток систему для большего комфорта и удобства управления привода тормозов? Интересует не только снижение твердости педали при сильном торможении, но и сохранение возможности играть слабым замедлением без блокировки колес (у меня нет АБС, резина летняя 185/60R14, зимняя 175/65R14).
Да я. Ты не найдешь сейчас подобный комплект за вменяемые деньги. ГТЦ 10 дюймов снят с продажи.
На счёт машины без АБС советовать не берусь, сто лет не ездил.
Большую роль играет элементарная забота о системе. Чистая жидкость (прозрачная) и прокачанные должным образом тормоза. Некоторые, тут присутствующие, тюнингуют тормоза, а сама тормозуха в ужасном состоянии.
Еще резина играет большую роль. Смотри тесты. Чем лучше зацеп, тем качественней торможение.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх