Цитата:
Сообщение от жестик
Забота о гражданах- это так называемый социальный договор.
|
Нет ни какого договора. Власти делятся с народом, чтоб не нагнетать напряженность и делают это исключительно на своё усмотрение. Только на моей памяти то же пенсионное законодательство уже раз десять меняли и при этом с народом не договаривались, а просто ставили в известность. Аналогично и по пособиям, по ЗП бюджетникам и пр. - всё на усмотрение властей без договора с народом.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от жестик
Государство не существует без территории, это только транснациональные корпорации территорией не владеют.
|
Первичны народ и территория. Власть - вторична.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик
Так вставая на защиту страны люди встают и на защиту действующей власти.
|
Ни когда и в мыслях не было вставать на защиту Хрущёва, Брежнева, Ельцина и пр. А вот то, что власти народ как заложников используют, это бывает.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от жестик
так же в обязанности государства входит забота об основном стаде от сторонних хищников не уполномоченных к дойке.
|
Нет у правящей элиты ни каких обязаностей. У них есть заботы - удержаться у власти. Ради этого власти крепят оборону от внешнего врага (армия) и от других слоёв населения, мечтающих встать на их место (МВД и др. силовики).