Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2016, 16:16   #407
f-i-x-7
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10
f-i-x-7 не успел проявить себя
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
f-i-x-7, теоретически только то, что Р-шка толще и, возможно, больше шума поглощает. А в минус я бы записал внешний вид... D-шка без разрыва у меня уходит на низ двери.

Добавлено через 4 минуты
А хотя... Глянул щас картинки - толщина там одинаковая у них кажись...
Судя по одному из твоих сообщений, ты использовал D-уплотнитель с меньшими размерами, чем в D-уплотнителе с AliExpress, ссылка на который прикреплена к главному посту темы. Но я думаю, что разница не критична. Закажу себе на уплотнения порогов такой же.

Я себе пока наклеил Z-уплотнитель между дверьми и D-уплотнитель между задней дверью и крылом. Клеил не до самого верха, а до соприкосновения с верхним уплотнителем (водостком). Теперь вода попадает на клеевой слой D-уплотнителя при дожде и мойке, и всякий мусор с водостока тоже туда слетает. Скорее всего в будущем верхняя часть отклеится от кузова, буду лепить на клей.

Задние двери стали закрываться с бОльшим усилием (уплотнители в эксплуатации около полутора недель). Позавчера промазал D-уплотнители силиконовой смазкой, стало легче, особенно справа. Надеюсь, со временем примнется и слева тоже будет закрываться без проблем.

По эффекту: сзади, по словам пассажиров, больше не задувает ветер; спереди стало меньше аэродинамического шума; грязь не попадает под двери на кузов. В общем, все как у всех. Единственное замечание - кузов хоть и не пачкается, но пылится. То есть герметичность у меня не идеальная.

Хочу свести аэродинамический шум к минимуму. Из того что уже сделано - зашумлены треугольники зеркал, ну и приклеены D и Z уплотнители, как описал выше. В планах - замена дверных уплотнителей на Шевинивовские (уже заказал их; родные уплотнители износились, местами порвались, поэтому разрезать их и растягивать, чтобы плотнее прижать в углах у центральной стойки, как предлагали в соседней теме, я не стал), проклейка Z-уплотнителя между передней дверью и крылом, проклейка дверей D-уплотнителем над дренажными отверстиями, возможно замена водостока на десяточный. Если не получу желаемого эффекта - буду штудировать форум дальше
f-i-x-7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх