Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2016, 04:08   #922
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял (Алтай)

Ну что, позавчера что-то зашумело в районе роликов ГРМ. Натяжной генератора давно просился на замену, заменил. Вскрыл кожух ремня ГРМ, завел, а там..... Натяжной китаец визжит чё резаный поросенок, мало того еще и заклинил натяжной механизм. Благо в самом натянутом состоянии получился ремень. Метка вообще стояла мёртво при работающем двигателе. И это на пробеге 56 тыков В общей сложности проехал на таком около 50 км, другого выхода не было. Некоторые пишут, что рассыпался ролик, ничего не слышали и бла, бла, бла. Поверьте, ехал с включенной музыкой, открытыми окнами, как это можно не услышать, что звук мотора немного изменился, не знаю. Я услышал. До сих пор не пойму как могло заклинить механизм натяжения, там ломаться нечему! Вчера установили мне ролик новый. Внешне ничем не отличается от оригинального, та же маркировка, но только сделан не в Китае, а Польше. Вроде многим такой уже ставили в этом сервисе, нареканий пока нет. Да и гарантию дали. На просторах инета пишут, что некоторые новые партии приор комплектовались именно обоими поляками. Вообщем будем ездить, слушать, смотреть. Ремень бегает ровно, не сместиля ни к дигателю, ни на ружу. Помпа еще вполне живая, есть конечно маленький люфточек, но в пределах нормы. Ремень, такое ощущение, что прошел не более 2-3 тысяч км. Как новый, все буквы, цифры читаемы. Ну а опроник я еще больше года назад поменял на двухрядный металлический хондовский через шайбу. Теперь хочу (не загадывая) до 90-100 тыков набегать и поменять полностью комплект ГРМ (но с опорником хондовским) и помпу.
П.С. цена ролика 1590 рупий, работа (так как я очкую этот механиз сам чинить) 500 руб.

Последний раз редактировалось vadimazz; 14.07.2016 в 04:25.
vadimazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх