Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 11:34   #230
Lina72
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Тюмень
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Lina72 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре. Отзывы Приороводов.

Немного о моей машине расскажу (всё-таки на след.неделе стану владельцем новой Приоры)
Итак: Приора хэтчбек, 2012 года, 1,6 8 кл, комплектация Норма, пробег на сегодняшний день более 180 тыс.км. Моя первая личная машина. Эксплуатация - каждый день, плюс многочисленные поездки по стране и в Казахстан. Первая моя поездка на Приоре состоялась на второй месяц после покупки (проехала тогда за несколько дней 6 тыс.км) и машина не подвела. Морозы зимой у нас бывают часто, но машина заводится в любой мороз даже без подогрева (при -35 без проблем). Экономичным показался и расход топлива (особенно по трассе). Хороший объём багажника, нормальный клиренс, ну и непробиваемая подвеска, которая пережила много на дорогах))
Были, конечно, и поломки (не все столь значительные, но всё-таки)... Замена наружной гранаты (после 50000 км); замена тормозных дисков уже трижды (впервые после 50000 км); при обрыве ремня грм гнулись клапана (после 92000 км); ремонт коробки передач (после 130000 км); замена моторедуктора печки (после 115000 км); замена катушки зажигания (после 40000 и 120000 км); периодически замена неисправных датчиков и проч.текущий ремонт. Ну что ещё ломалось... Дворники (трапеция, редуктор), подогрев заднего стекла (как-то завела машину зимой, а стекло просто рассыпалось, т.к. подогрев не регулировался) и омыватель заднего стекла, стойки, сцепление заменили вот совсем недавно...
В принципе, Приорой я очень довольна. Всё-таки эксплуатация была непростой, много поездок в разное время года и по разным дорогам. На данный момент необходима плановая диагностика двигателя, чек по какой-то таинственной причине горит уже давно. Менять нужно задние тормозные колодки и переднее стекло (огромная трещина есть).
Вот многие жалуются на сверчки в салоне, плохую шумоизоляцию, плохое лакокрасочное покрытие... Но не так всё критично на мой взгляд. Это всё-таки российская машина, не приходится ждать за такие деньги какого-то супер-комфорта. Надежность и стабильность в работе - это главное.
Относительно новой Приоры есть много планов (первое что сделаем - шумоизоляция)))). Но это будет уже другой отзыв))))
Lina72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B u r e (22.07.2016), Cinema-Master (06.09.2016), REDLINE 123 (21.07.2016), О764ао (22.07.2016)