Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 20:40   #614
f-i-x-7
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10
f-i-x-7 не успел проявить себя
Re: Нижняя распорка рычагов.

Нижняя распорка Техномастер упирается в трубу резонатора. Катколлектор сток. Все опоры двигателя недавно менял (по науке - газовал на расслабленных опорах, т.е. движок стоит на своем месте), подушки резонатора менялись прошлой осенью. Ничего не провисает. Забил и уехал с ямы (гараж не мой).

Вспомнил про эту проблему спустя несколько дней. Я так подозреваю, что дело в нештатном резонаторе: в магазине он позиционировался как стоковый, но на деле же при установке не получалось совместить стык с трубой основного глушителя, пришлось подрезать место изгиба болгаркой, подогнуть на нужную величину и заварить разрез.

Менять резонатор я не хочу. Возникла идея повернуть распорку таким образом, чтобы она выпирала не к задней части машины и вниз, как полагается, а к передней части машины и вверх (к передней части и вниз она однозначно не зайдет - упрется в защиту), но, посмотрев на картинки, понял, что она упрется в коробку :( Из картинок же, кстати, видно, что в реальности запас от распорки до трубы резонатора велик - мой резонатор заметно отличается геометрией.

Из здравых идей только попытаться переделать соединение резонатора с катколлектором, чтобы оно поднялось повыше, но вряд ли захочу с этим геморроиться...

Посему возникла мысль попробовать поставить эту распорку на другую машину (Гранту). Пока возможности загнать машину на яму нет. У ТМ есть отдельная распорка на Гранту, она несколько отличается формой от Приоровской. Может быть, кто-нибудь в курсе, подходит ли Приоровская Техномастеровская распорка на Гранту?

Фото распорок
Нажмите на изображение для увеличения
Название: приора.jpg
Просмотров: 7
Размер:	16.6 Кб
ID:	121407Нажмите на изображение для увеличения
Название: гранта.jpg
Просмотров: 8
Размер:	21.1 Кб
ID:	121408


Добавлено: а хотя наверное можно переделать заднее крепление защиты (наварить металл на уши креплений, чтобы задняя часть защиты ушла вниз) и поставить распорку так, чтобы она выпирала вперед по ходу машины и вниз. Кто-то скажет, что она помешает при ДТП упасть с подушек силовому агрегату, но мне кажется, что стальная защита этому и так помешает. Плюс у меня очень длинные болты крепления рычагов к кузову, можно подложить шайб таким образом, чтобы при таком варианте крепления распорка находилась максимально близко к задней части машины. Надо смотреть по месту.

Последний раз редактировалось f-i-x-7; 02.08.2016 в 22:50.
f-i-x-7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх